В Вологде задержали рецидивиста, пытавшегося изнасиловать в подъезде 15-летнюю школьницу

0 56

В Вологде задержали рецидивиста, пытавшегося изнасиловать в подъезде 15-летнюю школьницу

Фото: gorod.com

Инцидент произошел 12 декабря. Пьяный 44-летний житель областного центра заприметил на улице понравившуюся ему девушку и зашел за ней в подъезд одного из жилых домов на улице Полевой, сообщает ИА «Вологда Регион».

Незнакомец подбежал к школьнице сзади, зажал рукой рот и велел ей молча снять джинсы. До выполнения этих требований дело, к счастью, не дошло. На шум на лестничной площадке отреагировала бдительная соседка, которая вышла из своей квартиры и тем самым спугнула насильника.

«Потерпевшей оказалась девушка 2004 года рождения, которой 16 лет исполнится только в конце декабря», — рассказала нашему информагентству старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Заявление в городской отдел полиции № 2 написал отец школьницы. Он рассказал о попытке злоумышленника совершить насильственные действия сексуального характера в отношении его дочери, которая вечером вышла из автобуса и направилась в сторону дома.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа собрала улики, следы рук и отпечатки пальцев, оставленные нападавшим. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который ранее, как выяснилось, уже был судим за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

«Уголовное дело следователи возбудили по части 3 статьи 30 УК РФ и по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней). За это вологжанину грозит до 11 лет лишения свободы», — добавила Наталья Летенкова.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять