На Вологодчине названы лучшие муниципалитеты по развитию ГТО

0 53

На Вологодчине названы лучшие муниципалитеты по развитию ГТО

На Вологодчине названы лучшие муниципалитеты по развитию ГТО

Итоги областного конкурса на лучшую организацию работы по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2020 году подвели в регионе.

Конкурс проводился среди муниципальных районов и городских округов. В итоге первое место досталось Вологодскому району, второе – Усть-Кубинскому, третье – Кирилловскому району.

Победители конкурса получили денежную премию на общую сумму 300 тыс. рублей.

В конце декабря 2020 года в единой электронной базе комплекса ГТО зарегистрировались 67,5 тыс. жителей области. В течение прошлого года муниципальными центрами тестирования проведено  464 мероприятия по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, в том числе  160 – в сельской местности, в которых приняло участие  почти семь тысяч человек. Успешно выполнили нормативы комплекса ГТО 3229 человек, из них на золотой знак – 983 человек, серебряный знак –1369 человек и бронзовый знак – 877 человек.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» заключены соглашения между Правительством Вологодской области и Министерством спорта Российской Федерации о предоставлении субсидии более 16,6 млн. рублей на создание шести малых спортивных площадок ГТО в Верховажском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Сокольском, Шекснинском районах.

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление населения. В 2021 году ВФСК ГТО исполняется 90 лет. Выполнение нормативов ГТО является хорошей традицией из прошлого страны, а в Вологодской области многие жители ведут здоровый образ жизни и желают заниматься спортом, и эту инициативу нужно обязательно поддерживать», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

В 2021 году предусмотрено свыше семи млн.рублей на две площадки ГТО в Тотемском и Чагодощенском районе.

Также в 2021 году планируется продолжить мероприятия по реализации комплекса ГТО в Вологодской области в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Вологодской области на 2021 год.

 

На Вологодчине названы лучшие муниципалитеты по развитию ГТО

На Вологодчине названы лучшие муниципалитеты по развитию ГТО

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять