В Вологде железнодорожный начальник попался на взятке в треть миллиона рублей

0 75

В Вологде железнодорожный начальник попался на взятке в треть миллиона рублей

Фото: sm-news.ru

В областной столице транспортные полицейские задержали начальника пункта технического обслуживания эксплуатационного депо. Он подозревается в том, что с 2016 по 2018 годы брал взятки на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Железнодорожник получал через посредника по 10 тысяч рублей в месяц за то, что подписывал наряды по договору оказания услуг фирмой, снабжавшей пассажирские вагоны питьевой водой. В противном случае, если бы фирма отказалась передавать ему эти деньги, начальник ПТО обещал всячески затягивать процесс принятия работ.

Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного СУ СКР возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки, совершенное должностным лицом, с вымогательством в крупном размере). За это преступление железнодорожнику грозит до 12 лет за решеткой со штрафом до 60-кратной суммы взятки, что может превысить 18 млн рублей, сообщает Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять