Вологодская «Чеваката» дожала «Самару» на характере и хладнокровии

0 65

С победой возвращаются домой из Самары баскетболистки вологодской команды «Чеваката». Накануне с разницей в пять очков они обыграли на выезде одного из лидеров чемпионата Суперлиги 1 – БК «Самара».

Клуб из Поволжья начал поединок на высоких скоростях и по итогам первого периода обеспечил себе завидное преимущество в девять очков – 22:13. Во втором вологжанки выровняли игру, сократив к началу перерыва большое отставание от БК «Самара» до 28:35.

Третья десятиминутка завершилась вничью – 19:19. А вот в заключительной четверти «Вологду-Чевакату» было уже не остановить.  «Пчелки» разгромили соперниц – 25:13. Они не только догнали в счете коллектив с берегов Волги, но и, благодаря удачной концовке, вышли вперед. Итоговая сирена зафиксировало на табло победу Вологды – 72:67.

«Я считаю, это была достойная игра, но в некоторых моментах давали слабину, промазали свои броски, было много ненужных фолов. Но, несмотря на ошибки, старались выложиться по максимуму. Все игроки были настроены на победу. В конце на характере и хладнокровии дожали соперника», — заявила после матча журналистам игрок БК «Вологда-Чеваката» Мария Канищева.

Победа позволила вологжанкам вернуться в турнирной таблице Суперлиги 1 на шестое место.

До конца 2020 года «Чевакате» осталось сыграть два выездных матча. 21 декабря нашу команду ждет в подмосковном Видном противостояние со «Спартой энд К-2». 23 декабря подопечные сербского тренера Младена Манойловича сыграют в Курске с местным БК «Динамо-Фарм».