В Архангельской области рассказали о новых случаях коронавируса

0 80

В Архангельской области рассказали о новых случаях коронавируса

Референс-центр Архангельской области за последние сутки выявил 239 зараженных коронавирусной инфекцией, что является рекордным числом с начала эпидемии, сообщили журналистам в региональном оперштабе.
«За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 239 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 2 июня общее число заболевших составило 2409 человек, из них 659 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе», — говорится в сообщении.
«Отчасти серьезный прирост числа заболевших связан с тем, что лаборатория Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в выходные дни находилась на плановой дезинфекции, поэтому исследования по части взятых тестов были завершены уже в рабочие дни», — приводятся в сообщении слова руководителя регионального оперштаба Артема Вахрушева.

По данным Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших 108 северодвинцев, из них 90 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА, 73 архангелогородца, 31 житель Новодвинска, 12 жителей Вельского района, четверо жителей Пинежского района, по трое новых заболевших — в Приморском и Коношском районах, двое — в Холмогорском районе, один — в Устьянском. Кроме того, в новую статистику включен один завозной случай: коронавирус подтвержден у жителя Вологодской области, находящегося на территории Вельского района.
Официально подтвержден также четвертый случай смерти от COVID-19: получено соответствующее заключение патологоанатомической экспертизы в отношении пациента Северодвинской городской клинической больницы №2. На COVID-19 обследованы почти 60 тысяч человек.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять