Подъезд к поселку Сосновка Вологодского района закончат ремонтировать на этой неделе

0 91

Подъезд к поселку Сосновка Вологодского района закончат ремонтировать на этой неделе

Фото: пресс-служба Правительства области

Работы на объекте протяженностью 1,3 километра начались с середины мая. Цена контракта с подрядной организацией составила 15 миллионов рублей.

На сегодняшний день подрядчик выполнил фрезерование и укладку выравнивающего слоя. Сейчас укладывает верхний слой асфальтобетонного покрытия. Полностью все работы завершатся на этой неделе.

«Ремонт этой автомобильной дороги осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, которое было давно в декабре прошлого года на Градостроительном совете в Вологодском районе. В 2020 году за счет средств Дорожного фонда области на дороге «Подъезд к поселку Сосновка» планируется выполнить восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин на сумму 15 миллионов рублей», — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

Также Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области проводится разработка проектно-сметной документации, предусматривающей устройство искусственного освещения и пешеходных тротуаров на подъезде к поселку Сосновка, сообщает пресс-служба Правительства области.

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодской области в 2020 году, с ней вы можете ознакомиться здесь.

Дмитрий Погодин
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять