15 бесплатных сервисов поддержки и продвижения на одной платформе могут найти вологжане

0 67

15 бесплатных сервисов поддержки и продвижения на одной платформе могут найти вологжане

15 бесплатных сервисов поддержки и продвижения на одной платформе могут найти вологжане

Речь идет о портале  «Страна онлайн». Это гражданская платформа общественной онлайн-кооперации и цифрового самоуправления через цифровые сервисы. Она нацелена на создание единого пространства для работы над формированием желаемого образа счастливого будущего для активной молодежи, общественных лидеров, социальных предпринимателей, экспертов и организаций, способных реализовывать новую информационную политику в цифровом мире.

Платформа позволяет формировать портфолио и социальный рейтинг и включает следующие сервисы:

1.                «Боевой листок» полезных дел, вместо классической ленты пользователя;

2.                «Гражданская газета» с авторскими статьями и колонками-мнениями;

3.                «Образ будущего» с голосованием за инициативы и петиции (краудсорсинг);

4.                «Медиацентр» с открытыми видеоуроками;

5.                «Маркетплейс», где пользователи предлагают услуги в гуманитарных сферах;

6.                «Календарь» для бесплатного продвижения мероприятий;

7.                «Проекты» – каталог общественных проектов со всего мира;

8.                «Работа» – вакансии в гуманитарной сфере, программы добровольчества, обменов, стажировок и учебно-производственных практик исключительно в конкретных проектах;

9.                «Финансирование» для общественных проектов от спонсоров-рекламодателей и благотворителей (краудфандинг) как механизм негосударственного финансирования общественных проектов, а также поддержки социального предпринимательства молодежи;

10.           «Акции добра» – корпоративная социальная ответственность организаций, готовых поддерживать добрые поступки через подарки, скидки, бонусы;

11.           «Сообщества» по профессии и интересам ;

12.           «Конкурсы» на основе голосования пользователей и экспертов;

13.           «Нетворкинг» знакомства для делового сотрудничества и дружбы;

14.           «Наставники» – бесплатное неформальное образование и консультации от экспертов;

15.           «Балалайка» – агрегатор музыки и песен на русском и языках народов России.

Сервисы объединены базовыми возможностями: сообщениями, видео- и аудиозвонками, функциями рекламы, трендами, рейтингами активности, баллами и званиями и другим. 

Платформа будет полезна грантополучателям, заявителям на гранты, не получившим поддержку, участникам форумов, представителям молодежных парламентов и правительств, общественно-политическим лидерам, журналистам, НКО, учреждениям культуры, науки, образования, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Приоритет проекта – полезные для дела функции и развитие экосистемы для аудиторий с различными политическими взглядами, стремящихся к расширению гуманитарного и экономического сотрудничества, реализации онлайн-проектов, полезных для общества, а также для заинтересованных в онлайн-гражданском самоуправлении.

​Также от stranaonline.ru была реализована бесплатная наставническая программа «Медиакадры для новой информационной политики, направленной на молодежную аудиторию» для специалистов, ответственных за цифровые медиа-коммуникации, продвижение в социальных сетях и сети Интернет. Программа прошла в формате онлайн-марафона: 10% теории, 80% практики, 10% разборов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять