Командир-подводник Северного флота Дмитрий Маслов стал Героем России

0 57

  Командир-подводник Северного флота Дмитрий Маслов стал Героем России

Фото: Пресс-служба Северного флота

Начальнику штаба соединения атомных подводных лодок Северного флота капитану 1 ранга Дмитрию Маслову указом президента РФ присвоено звание Героя Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

— Он награжден за выполнение специальных задач, связанных с риском для жизни, во время одного из дальних походов, — отметили в пресс-службе.

Дмитрий Маслов служит в соединении атомных подводных лодок СФ более 20 лет. Он прошел путь от младшего офицера экипажа многоцелевой АПЛ до командира корабля и начальника штаба соединения.

Помимо достижений в военной службе, офицер добился высоких результатов в спорте. Он неоднократно участвовал и побеждал в различных спортивных соревнованиях на уровне соединения, объединения и Вооруженных Cил, входил в команду флота на всеармейском этапе «Командирских стартов». В 2020 году Дмитрий Маслов выполнил норматив мастера спорта по зимнему офицерскому троеборью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять