В Череповцеком районе отремонтируют семь многоквартирных домов

0 54

В Череповцеком районе отремонтируют семь многоквартирных домов

Фото: Валентина Певцова

В 2021 году в Череповецком районе по областной программе капремонтов жилого фонда будет отремонтировано семь многоквартирных домов: пять — в селе Яганова, по одному — в поселке Малечкино и деревне Новое Домозерово, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на администрацию района.

Проектно-сметная документация уже разработана. В жилых домах ожидается произвести капитальный ремонт кровли.

«Программа капитального ремонта многоквартирных домов, которая в самом начале реализации, в 2015 году, вызывала недоверие и неприятие у многих жителей района, за истекшее время подтвердила свою жизнеспособность. Многоквартирный фонд в Череповецком районе преимущественно старый, дома не ремонтировались десятилетиями, и поэтапные капремонты за счет взносов в ФКР в такой ситуации — единственный возможный выход», — сообщается на сайте администрации Череповецкого района.

Добавим, что в 2019 году в Череповецком районе было отремонтировано 17 многоквартирных домов, в 2020 году – всего семь. Не обошлось и без нареканий жильцов. И в тот, и в другой годы были жалобы на протекание крыш после капремонтов. Вследствие чего ремонтные работы пришлось проводить в некоторых деревнях повторно, а за испорченные потолки в квартирах люди получили компенсацию.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять