Хоккеисты «Алмаза» уступили питерскому «Динамо» в третьем матче серии плей-офф

0 105

Хоккеисты «Алмаза» уступили питерскому «Динамо» в третьем матче серии плей-офф

Фото: ХК «Северсталь»

Дважды ведя в счете в третьем поединке 1/8 финала Кубка Харламова МХЛ, череповецкий «Алмаз» на домашнем льду уступил в овертайме питерскому «Динамо-СПб» и значительно усложнил себе задачу дальнейшего продвижения в сетке плей-офф.

Напомним, серия игр в 1/8 финала продолжается до трех побед одной из команды. В Санкт-Петербурге череповчане сначала выиграли у динамовцев – 3:0, а затем проиграли сопернику – 1:6. Третья игра, прошедшая сегодня, 14 марта, на череповецком льду, собрала двухтысячную зрительскую аудиторию.

Подопечные тренера Евгения Ставровского начали встречу довольно мощно. «Алмаз» вышел вперед на десятой минуте после броска Владислава Федорова. А в начале второй двадцатиминутки преимущество череповчан удвоил Михаил Калашников.

На экваторе матча «Динамо», воспользовавшись большинством, отыграло одну шайбу, а еще через пять минут табло уже показывало равенство – 2:2. До перерыва команды успели обменяться голами: на шайбу нашего Макара Хабарова ответил питерец Александр Жабреев. Заключительная треть основного времени матча прошла в напряженной борьбе, но не выявила победителя – 3:3. В овертайме удача улыбнулась гостям с берегов Невы.

А это значит, что у дублеров «Северстали» больше не осталось права на ошибку. В воскресный вечер им нужно только выигрывать у «Динамо». Поражение в четвертом матче поставит крест на честолюбивых планах «Алмаза» завоевать Кубок Харламова. Для выхода в 1/4 финала нашей команде нужно побеждать «Динамо-СПб», как 15 марта в Череповце, так и 18 марта в пятом поединке в Санкт-Петербурге.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять