Два Су-27 сопроводили бельгийский самолет над Балтийским морем

0 81

Два Су-27 сопроводили бельгийский самолет над Балтийским морем

Два истребителя Су-27 поднимались для идентификации воздушной цели, выполнявшей полет курсом к госгранице РФ, сообщил отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту.
«24 апреля 2020 года во время выполнения плановых полетов экипажей морской авиации Балтийского флота (БФ) над нейтральными водами Балтийского моря средствами контроля воздушного пространства Балтийского флота была обнаружена воздушная цель, выполнявшая полет курсом к государственной границе РФ», — говорится в сообщении.
Добавляется, что для идентификации цели из состава авиационной группы БФ были выделены два истребителя Су-27, обеспечивающих истребительное прикрытие в районе выполнения учебно-боевых задач российскими экипажами.

Как сообщили в ведомстве, летчики российских истребителей после сближения идентифицировали самолет F-16, его бортовой номер, принадлежность к ВВС Бельгии и взяли его на сопровождение. После изменения иностранным самолетом курса полета от государственной границы РФ российские истребители продолжили выполнение плановых учебно-боевых задач.

«Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства», — подчеркнули в пресс-службе.
Опубликовано видео сближения российского Су-35 с американским самолетом

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять