В Вологодской области подрядчики устранят замечания на отремонтированных ими по нацпроекту дорогах

0 47

В Вологодской области подрядчики устранят замечания на отремонтированных ими по нацпроекту дорогах

Подрядчикам обозначили сроки, за которые они обязаны устранить все замечания, зафиксированные на отремонтированных дорогах. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Напомним, специальная комиссия в течение апреля обследовала дорожные объекты, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Каждый дефект проезжей части, который должен быть устранен в рамках гарантийных обязательства, был внесен в специальный акт.

«Наступает летний сезон, нам необходимо наносить дорожную разметку. В связи с этим работы по санации трещин, а это основные дефекты, которые возникают в гарантийный период, необходимо завершить не позднее первого июня, чтобы сразу приступить к нанесению разметки, — рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. — В отдельных местах мы будем выдавать подрядчику предписания по перекладыванию дорожного покрытия».

По словам Андрея Накрошаева, все гарантийные случаи заносятся в специальную электронную систему, благодаря которой Федеральное дорожное агентство проводит мониторинг работы подрядных организаций и заказчиков по надлежащему содержанию и ремонту сети дорог на территории региона.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять