Армрестлер зарезал вологжанина из-за проигрыша на руках

0 45

Армрестлер зарезал вологжанина из-за проигрыша на руках

Фото: Sports.ru

39-летний житель села Устье арестован по подозрению в убийстве пришедшего к нему в гости приятеля 1977 года рождения.

По версии следствия, вечером в Рождество между мужчинами возникла ссора.

«Поводом для нее, со слов еще двух гостей, стало дружеское соревнование — борьба на руках, во время которой хозяин квартиры проиграл своему старшему сопернику, — рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. — Владелец жилья вышел из себя, схватил со стола нож и ударил им победителя в грудь. После этого пострадавший сумел сам выйти из квартиры в подъезд, но потерял сознание и практически сразу же скончался на лестничной площадке».

Подозреваемого задержали и по решению суда арестовали.

«Выяснилось, что злоумышленник нигде не работает и ранее уже был судим за целый ряд преступлений: вымогательство, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, — добавила нашему информагентству Наталья Летенкова. — Кстати, другие гости в армрестлинге не участвовали».

Уголовное дело следователи возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять