59 единиц техники работают на уборке улиц Вологды в течение последних суток

0 60

59 единиц техники работают на уборке улиц Вологды в течение последних суток

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Очистка улиц от снега идет сейчас в круглосуточном режиме. В ночь с 18 на 19 ноября на улицах города работало 26 единиц техники, а сегодня днем еще 33 единицы: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, самосвалы, погрузчики. 

С 5.00 на уборке дорог и тротуаров трудятся 122 человека. Последствия снегопада устраняются во всех районах города. Компания «Магистраль» с вечера 18 ноября, как только начался снегопад, усилила работу по уборке города от снега.

«С 20.00 на уборку дорог вышли 16 машин для очистки асфальтовых дорог и 8 машин — для грунтовых дорог. С 00:00 на тротуары были отправлены 16 едив ниц техники. Работа еще продолжается. На сегодняшний момент собрано около 100 кубов снега. Если будет необходимо, работа подрядчиком будет усилена. Добавлю, что подметание тротуаров и пешеходных дорожек в бесснежные дни производится ежедневно до 7 часов утра. Тротуары и лестничные сходы должны быть очищены от снега, посыпаны пескосоляной смесью в условиях гололеда», — прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов.

Снегоуборочная техника ведет уборку по разработанным маршрутам. Организовано круглосуточное дежурство, определен порядок действий и вызова дополнительных сил и средств, если будет такая необходимость.

Всего для зимней уборки и вывоза снега с улиц Вологды подрядчиком подготовлено 112 единиц спецтехники. Общая площадь уборки составляет 3638, 55 тысячи кв. метров, что на 607,44 тысячи кв. метров больше, чем в зимний период 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять