Вологжанам разрешат голосовать на выборах три дня подряд

0 56

Вологжанам разрешат голосовать на выборах три дня подряд

Законопроект, приводящий областное избирательное законодательство к федеральным нормам, обсудили депутаты комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека. Одна из основных правок предусматривает возможность проведения голосования на региональных и местных выборах в течение трёх дней.

«В июле этого года Президент России Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании. С этого момента избирательная комиссия, которая организует выборы, сможет принимать решение о проведении голосования на выборах или референдумах в течение трёх дней в зависимости от ситуации, — рассказала председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина. – При этом на многодневных выборах нельзя будет проголосовать досрочно или по открепительным удостоверениям. «День тишины» будет проходить накануне первого дня, а подсчитывать результаты будут начинать после окончания последнего дня выборов».

Также новые поправки позволяют избирателям голосовать вне избирательных участков. Свои голоса вологжане смогут отдать на придомовых территориях и иных местах, пригодных для голосования, сообщает пресс-служба регионального парламента. Законопроект будет рассмотрен на сессии ЗСО. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять