В Междуреченском районе возобновлен ремонт дороги Илейкино — Шуйское

0 88

В Междуреченском районе возобновлен ремонт дороги Илейкино - Шуйское

Фото: районная газета «Междуречье»

На автодороге Илейкино — Шуйское в Междуреченском районе возобновлены ремонтные работы. Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошлой неделе на автодороге Илейкино-Шуйское дорожники провели геодезические работы, сейчас на ней используется тяжелая техника. Фактически на всем ремонтируемом участке снят старый асфальт. 

По словам бригадира ООО ДСУ «Вологодское управление» Романа Бушманова, дорожники выравнивают полотно картами. Фреза снимает старый асфальт, затем укладываться нижний слой нового. Толщина его составит 5 сантиметров. Нижний слою дорожники должны в этом году уложить на участке длиною 7 километров.

После выравнивающего слоя на дорогу будет укладываться верхний слой, также толщиной 5 сантиметров. В итоге общий слой нового асфальта составит 10 сантиметров. Ширина дороги останется в рамках стандарта по ГОСТУ – 6, 5 метра и по 1,5 метра обочины, сообщает районная газета "Междуречье".

Напомним, что поручение привести в порядок оставшийся неотремонтированным участок дороги дал Губернатор области Олег Кувшинников на прошедшем в прошлом году в Междуреченском районе градостроительном совете. 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять