BMW закрывает на месяц заводы в Европе и ЮАР из-за коронавируса

0 79

BMW закрывает на месяц заводы в Европе и ЮАР из-за коронавируса

Немецкий автопроизводитель BMW из-за коронавируса закрывает на месяц свои заводы в Европе и ЮАР, пишет агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление гендиректора компании Оливера Ципсе (Oliver Zipse).

«С сегодняшнего дня мы закрываем наши европейские автомобильные заводы и завод Rosslyn в ЮАР», — сказал Ципсе. По его словам, перерыв в работе, как ожидается, продлится до 19 апреля.
Отмечается, что на данные заводы приходится примерно половина объемов производства компании.

BMW ожидает негативного влияния коронавируса на свои финансовые показатели в 2020 году. Финансовый директор Никола Петер (Nicolas Peter) заявил, что прибыль до налогообложения в текущем году будет «существенно ниже» показателя 2019 года в 7,1 миллиарда евро.

«Меры, связанные с коронавирусом, окажут значительное влияние на наш бизнес», — сказал Петер.
Ранее в среду BMW Group выпустила годовой отчет, в котором сообщила, что распространение коронавируса и его последствия, как ожидается, окажут негативное влияние на объемы поставок на всех основных рынках в 2020 году.
Автоконцерн BMW производит автомобили марок BMW, Mini и Rolls-Royce, мотоциклы, а также двигатели. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене. Чистая прибыль компании в 2019 году сократилась на 28,9% — до 5,022 миллиарда евро, а выручка выросла на 7,6% — до 104,21 миллиарда евро.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Петербургское котокафе приняло меры для защиты от коронавируса

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять