Вологодская областная библиотека предоставляет читателям доступ к арт-порталу «Мировая художественная культура»

0 61

Вологодская областная библиотека предоставляет читателям доступ к арт-порталу «Мировая художественная культура»

Вологодская областная научная библиотека предоставляет всем желающим бесплатный доступ к одному из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству – арт-порталу «Мировая художественная культура».

— Арт-портал «Мировая художественная культура» – это уникальная иллюстративно-образовательная платформа, которая сочетает тексты, написанные известными искусствоведами, и прекрасные иллюстрации. Ресурс будет интересен как специалистам, так и широкому кругу читателей, — сообщается на сайте библиотеки.

Фонды ресурса насчитывают более 70 000 изображений в высоком разрешении. Это репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое.

— Для того, чтобы получить доступ к материалам арт-портала «Мировая художественная культура», сообщите номер вашего читательского билета на адрес электронной почты libraryvounb@yandex.ru, и вам пришлют пароль, — поясняет Ирина Саватеева, заведующая отделом автоматизации Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять