Песков заявил, что дату окончания пандемии предсказать невозможно

0 77

Российские власти не располагают данными когда именно произойдет окончание пандемии коронавирусной инфекции в Российской Федерации. На данный момент в стране ведется борьба с эпидемией безотносительного этого. Такое заявление было сделано Дмитрием Песковым, пресс-секретарем президента России.

Песков заявил, что дату окончания пандемии предсказать невозможно

Подобное заявление Песков сделал после обнародованного ранее исследования, проведенного Сингапурским университетом технологий и дизайна. В соответствии с данными ученых из этого учреждения, окончания пандемии коронавируса в России следует ожидать в 20-х числах августа. Хотя до этого аналитики университета прогнозировали другую дату окончания эпидемии — 20 июля.

Представитель Кремля подчеркнул, что в принципе невозможно назвать точную дату, когда завершится пандемия коронавирусной инфекции. Чиновник подверг сомнению достоверность подобных прогнозов.

На территории России пандемия коронавирусной инфекции распространилась во всех регионах. В соответствии с последними данными, опубликованными за минувшие сутки, общее число инфицированных приблизилось к отметке 99 399. За все время пандемии в стране от коронавируса скончалось 972 человека.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять