Все младшеклассники в России получают бесплатное горячее питание

0 58

Все младшеклассники в России получают бесплатное горячее питание

Разовым бесплатным горячим питанием, охвачены 100% российских школьников 1-4 класса, заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
Как сообщается на сайте министерства, Глушко провёл совещание по вопросам обеспечения бесплатным горячим питанием школьников 1–4-х классов. Мероприятие состоялось в режиме видео-конференцсвязи, в нём приняли участие представители всех регионов страны.
«Количество учащихся начальной школы, которые питались в школьной столовой, в предыдущие годы составляло 20%, сейчас это стопроцентный охват», – рассказал Глушко.

Он также подчеркнул, что Минпросвещения находится в режиме постоянного взаимодействия с каждым из регионов, на которые поручением президента возложена обязанность организации качественного бесплатного горячего питания младшеклассников уже с начала этого учебного года.

Все младшеклассники в России получают бесплатное горячее питание

«Нам крайне важно вовлечь в эту деятельность общественные объединения и родительскую общественность. Необходимо прислушиваться к их замечаниям и комментариям, а полезные предложения брать в работу», – заявил Глушко.

В соответствии с задачей, поставленной президентом РФ в послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов (с 1-го по 4-й класс) должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. Министерством просвещения Российской Федерации проведена работа, чтобы эти нормы охватили все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 миллиардов рублей до 2023 года.

Все младшеклассники в России получают бесплатное горячее питание

Кравцов поддержал инициативу о стандарте школьного питания

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять