Вологодское «Динамо» с поражения стартовало во второй лиге российского футбола

0 32

Вологодское «Динамо» с поражения стартовало во второй лиге российского футбола.

Спустя 10 лет профессиональный футбол вернулся в Вологду. Во втором туре группы 2.2 Второй лиге Чемпионата России по футболу, ФК «Динамо-Вологда» принимал московское «Торпедо 2».

В связи с тем что в группе где выступают вологжане не четное количество команд, всего 11, каждый раз какой-то одной команде придется пропускать тур. «Бело-голубые» не играли в первом, и игра против «Торпедо 2» стала для них дебютной в чемпионате.

Счет был открыть на 14-й минуте матча, после того как «динамовца» Илью Гультяева сбили в штрафной соперника был назначен пенальти, к «точке» подошел Владислав Беляев и отправил мяч в правый от себя угол, 1:0. «Торпедовцам» удалось отыграться ближе к перерыву, защитник Ильяс Майсиев из штрафной послал мяч в дальний угол ворот так что вратарь вологжан был бессилен что-либо сделать. 1:1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм вологжане начали активно, но затем инициативу перехватили гости, а «динамовцы» начали играть на контратаках. Такая игра больше пошла на пользу «автозаводцам». Ярослав Сычев вывел гостей вперед на 78 минуте. И как позднее оказалось забил победный гол. 2:1 в пользу «Торпедо 2».

Следующий матч вологжане проведут 30 июля против «Химика» из Дзержинска.