Вологодская область получит 964 миллиона рублей на льготы жителям по оплате ЖКУ

0 66

Вологодская область получит 964 миллиона рублей на льготы жителям по оплате ЖКУ

Фото: vesti-k.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении субвенций на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Более 9 млрд рублей направят в 30 регионов, в том числе и в Вологодскую область.

Вологодчине выделяется 964066, 4 тысячи рублей. Эти средства будут направлены на предоставление льгот гражданам по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Речь идет о льготах для отдельных категорий населения из числа ветеранов, инвалидов, а также граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берет на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета.

В 30 субъектах России появилась дополнительная потребность в субвенциях, поэтому было принято решение о перераспределении средств. Всего на эти цели в 2020 году предусмотрено более 106 млрд рублей, сообщает официальный портал Правительства России.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять