Вологодские поисковики ищут родных владельца медали из Новосибирской области

0 30

 Фото: Вологодское объединение поисковиков Фото: Вологодское объединение поисковиков

Вологодские поисковики обнаружили медаль "За отвагу" в рамках межрегиональной учебно-тренировочной поисковой экспедиции "Вороново-2022". Оперативно по архивам установили и имя бойца, который получил эту награду, пишется в группе в соцсети Вологодского поискового отряда.

Это Федор Константинович Федоров. Предположительный год рождения — 1907-й, место рождения — Венгеровский район Новосибирской области. Оттуда он и был призван на фронт. Воинское звание — младший сержант. В документе значится дата выбытия из списка военнослужащих — 29.03.1943, причина — убит. В архивных бумагах указана и жена — Лариса Александровна Федорова, проживала в деревне Венгеровка Новосибирской области.

Поисковики добавили, что межрегиональная экспедиция "Вороново-2022" работает в полную силу. И уже есть результаты — обнаружены останки погибших военнослужащих. Ведется их подъем.

В Новосибирске организовали митинг-концерт "Zа мир — без нацизма!"
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять