Хоккейный «Алмаз» одержал пятую подряд победу в чемпионате МХЛ

0 64

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» выиграли сегодня в Подмосковье у одного из претендентов на попадание в плей-офф — ХК «Атланты» со счетом 6:2 и поднялись в турнирной таблице «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги на шестое место.

Клуб из Вологодской области был полон желания довести 21 декабря свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Если в первом периоде, завершившемся вничью – 0:0, «желто-черные» только присматривались к сопернику, то в середине второго отправили в ворота «атлантов» сразу четыре шайбы.

Счет открыл на 28-й минуте Даниил Белялов. Спустя минуту индивидуальные действия Егора Чезганова привели ко второму голу в ворота подмосковного коллектива. Алексей Лапин броском с центра зоны доводит преимущество «Алмаза» до крупного. На 33-й минуте Всеволод Никитин оформляет свой первый гол в МХЛ и делает счет 4:0.

Надо отдать должное «атлантам». Они не опустили руки и смогли «пробить» голкипера молодых «сталеваров» Артема Назаркина. Впрочем, прошло всего шесть секунд, после взятия ворот «Алмаза», как шайба уже оказалась в сетке ХК «Атланты». Гол забил череповчанин Олег Богатов  — 5:1.

За полминуты до начала второго перерыва хозяева льда во второй раз подобрали ключи к обороне «желто-черных» — 5:2. Ну, а последнюю шайбу в мачте записал на свой счет Егор Чезганов из «Алмаза».

Завтра, 22 декабря, соперники сыграют в Мытищах повторный поединок.