Вологодская конькобежка вошла в ТОП-10 на Чемпионате Европы

0 58

Уроженка Вологодчины, российская конькобежка Евгения Лаленкова идет восьмой после двух дистанций на чемпионате Европы по классическому многоборью в Херенвене.

Так, на дистанции 500 метров Евгения Лаленкова заняла девятое место. Результат спортсменки – 39,876 секунды. Лучшей на дистанции стала польская спортсменка Каролина Босек – 38,680 секунды. Второе место заняла Российская конькобежка Елизавета Голубева – 38,842 секунды. «Бронза» (38,895) досталась Антоинетте Де Йонг из Нидерландов.

На дистанции 3000 метров Евгения Лаленкова показала седьмой результат – 4.05,51. «Золото» взяла Ирен Схаутен из Нидерландов, которая финишировала с результатом 3.57,95. На втором месте – россиянка Наталья Воронина (3.58,62). «Бронза» у Антоинетты Де Йонг из Нидерландов, сообщает sports.ru.

Напомним, что из-за пандемии первые четыре этапа Кубка мира сезона 2020–2021 годов не проводились. Они должны были стать отборочными на континентальное первенство. По окончании чемпионата Старого Света атлеты останутся на месте, потому что 22-24 и 29-31 января на «Тиалфе» пройдут два этапа Кубка мира.