Вологжанка вновь взяла «золото» на Кубке Союза конькобежцев России

0 77

Уроженка Череповца Евгения Лаленкова 23 октября победила на дистанции 1500 метров на «Кубке Союза конькобежцев России».

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту стартовали 21 октября в Коломне. За призовые места турнира борются 140 спортсменов (80 мужчин и 60 женщин) из 23 регионов России. Вологодскую область представляют Евгения Лаленкова и Артем Арефьев, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

В первый день соревнований Евгения Лаленкова стала лучшей на дистанции 3000 метров. Потом на дистанции 500 метров девушка заняла четвертое место. В третий день соревнований Евгения Лаленкова победила на дистанции 1500 метро, обойдя спортсменок из Московской и Свердловской областей.

Артем Арефьев 21 октября взял «бронзу» на дистанции 500 метров.