Центр управления регионом помогает решать коммунальные проблемы

0 64

Центр управления регионом помогает решать коммунальные проблемы

Недавно созданный в Вологодской области Центр управления регионом помогает оперативно решать проблемы жителей области. В частности, это касается жилищно-коммунальных вопросов. Только за прошлую неделю получил 162 подобных сообщения.

Активнее других обращают внимание на коммунальные проблемы своих территорий жители Сокольского (28 за неделю), Шекснинского (21) и Никольского районов (17). В списке вопросов, требующих незамедлительного решения, — отключение электроэнергии, холодные батареи, а также неудовлетворительное качество воды, неэффективная деятельность управляющих компаний.

Круглосуточная система мониторинга соцсетей «Инцидент Менеджмент» обрабатывает жалобы и помогает ЦУРу наладить быструю обратную связь между жителями и ответственными ведомствами и службами.

Так после того, как жители Сокольского района в соцсетях указали на проблемы в подаче тепла, специалисты выявили засорение теплообменников котельной в районе ЛДК и прочистили их, теплоснабжение было оперативно восстановлено.

Про проблемы с отоплением написали и жители Никольска. В администрации района объяснили, что ситуация возникла из-за аварийной переустановки оборудования на котельных – «Центральная», по улице Восточной и «СМУ». Неисправности на всех объектах устранены.

«Опять нет света в Шексне Северной», «В Шексна 2 уже 5 раз за месяц отключают без предупреждения…», – делились шекснинцы в соцсетях в минувшие выходные.

Действительно, 18 декабря в Шексне произошло отключение электроснабжения, 19 декабря в 1:20 оно было восстановлено. Причина и последствия аналогичны предыдущим авариям – разрушение силового кабеля, по которому подключена к питанию северная часть поселка. В настоящее время в ускоренном режиме идет строительство новой линии, сообщает Центр управления регионом Вологодской области.

Напомним, вопросы жителей региона попадают в ЦУР после публикации на открытых площадках в сети Интернет и через Платформу обратной связи.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять