Из-за СOVID-19 «Магнитка» прилетела в Череповец без ведущих хоккеистов

0 70

Из-за СOVID-19 «Магнитка» прилетела в Череповец без ведущих хоккеистов

Фото: ХК «Северсталь»

Шансы хоккеистов череповецкой «Северстали» сделать прекрасный подарок на день рождения своему главному тренеру Андрею Разину в виде победы в сегодняшнем домашнем матче с магнитогорским «Металлургом», значительно возросли.

Как сообщает популярная среди болельщиков группа «PRO ХК Северсталь/Алмаз» Вконтакте, «Магнитка», занимающая шестое место в «Восточной конференции» КХЛ, прилетела в Череповец в сильно усеченном составе – без 15 игроков «основы».

«Коронавирус выявлен у нападающих Игоря Швырева, Максима Карпова, Николая Прохоркина, Юхо Ламмикко, Богдана Потехина, Никиты Рожкова и Егора Коробкина, защитников Артема Минулина, Михаила Пашнина, Егора Мартынова а также голкиперов команды Юхо Олкинуоры и Василия Кошечкина. В списке травмированных продолжают находиться Николай Кулемин и Архип Неколенко. Также не сможет принять участие в матче новичок магнитогорцев Деннис Расмуссен», — говорится в сообщении.

Правда и в заявке на матч «сталеваров» нет фамилий семи хоккеистов. Но коронавирус здесь не причем. В Списке травмированных продолжают находиться Егор Морозов, Шон Лалонд, Абдул Индржих Макар Хабаров, Егор Яковлев, Антон Сизов и Артем Гареев.

Напомним, «металлургическое» дерби начнется сегодня в Ледовом Дворце Череповца в 19.00. Кстати, этот матч наши хоккеисты посвятят учителям, работающим в тяжелых условиях пандемии коронариса.

Последний раз «сталевары» побеждали «Магнитку» в 2016 году. Может сегодня эта серия наконец-то будет прервана?

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять