Ремонт трассы Тотьма — Никольск будет завершен к концу 2021 года

0 82

Ремонт трассы Тотьма - Никольск будет завершен к концу 2021 года

Фото: Департамент дорожного хозяйства и транспорта

Автодорога является самым крупным объектом ремонта региональной сети, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Трасса Тотьма-Никольск проходит по территории трех муниципальных районов: Тотемского, Бабушкинского и Никольского.

Общая протяженность ремонта в 2 районах в Бабушкинском и Никольском за два года составит более 190 км. Стоимость работ превысит 3 млрд рублей.

Контракты в Бабушкинском районе заключены. До конца года здесь будет отремонтировано порядка 40 км. Подрядная организация уже выполнила работы по устройству 33 км в нижнем слое покрытия и 8 км в верхнем слое асфальтобетонного покрытия дорожной одежды.

Работы идут с опережением, изначально в 2020 году планировалось отремонтировать только 8,2 км дороги.

На ремонт участка 65,3 км в Никольском районе ведется разработка проектно-сметной документации. На данные цели предусмотрены средства областного бюджета. Работы стартуют в 2021 году.

Добавим, по поручению Губернатора Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодской области в 2020 году. С ней вы можете ознакомиться здесь — «Интерактивная карта ремонтов дорог».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять