Хоккейная «Северсталь» обыграла «Сочи» и вернула себе седьмое место «Запада» КХЛ

0 62

С победы начали серию домашних игр 2021 года хоккеисты череповецкой «Северстали». Сегодня, 10 января, они взяли реванш за последнее поражение 2020 года от ХК «Сочи», обыграв гостей с черноморского побережья со счетом 4:2.

Это поражение стало для сочинцев четвертым кряду. Две шайбы в ворота «леопардов» забил в первом периоде форвард «Северстали» Кирилл Капустин. Во второй и третьей двадцатиминутках отличились Егор Морозов и Даниил Вовченко. Голкипер «сталеваров» Владислав Подъяпольский отразил 31 бросок. У ХК «Сочи» две шайбы забросил Сергей Шмелев.

Победа позволила команде из Череповца вернуться на седьмое место турнирной таблицы «Западной конференции» КХЛ. «Желто-черные» обошли на одно очко столичный «Спартак».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» 15 января дома встретится с рижским «Динамо». 17 января к нам пожалуют динамовцы Минска.