Вместо обещанных холодов в Вологодскую область придет мокрый снег с дождем

0 54

Вместо обещанных холодов в Вологодскую область придет мокрый снег с дождем

Фото: mayaksbor.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что к концу недели в несколько регионов страны, в том числе и в Вологодскую область, придет резкое похолодание. 

Как передает интернет-портал readovka67.ru, по словам Романа Вильфанда, в нескольких регионах столбик термометра обещает опуститься на 2-8 градусов ниже нормы уже к концу недели. Холода ожидаются в Вологодской, Астраханской, Свердловской, Ростовской областях.

ИА "Вологда Регион" связалось с Вологодским ЦГМС, чтобы выяснить, подтверждается ли этот прогноз и какую погоду ждать нам на предстоящие выходные.

Как сообщили в Вологодском гидрометцентре, в предстоящий уикенд обещанных Вильфандом сильных холодов не предвидится. Наоборот, местами по области прогнозируются дожди с мокрым снегом. А столбик термометра не опуститься ниже 5 градусов.

В субботу, 14 ноября, ночью столбик термометра в нашем регионе обещает опуститься до -4, а днем он покажет -3…+2 градуса. Местами по области будут идти небольшие осадки. В ночное время суток прогнозируется снег, а днем – дожди с мокрым снегом. 

В воскресенье, 15 ноября, ночью столбик термометра покажет -0…-5 градусов. А днем за окном будет -3…+2 градуса. В этот день прогнозируется облачная с прояснениями погода с небольшими осадками в виде снега и дождя. 

Вологодский гидрометцентр предупреждает, что из-за погодных условий на дорогах появится гололедица. А ночами местами ожидается туман. 

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять