Нападающий Юрий Трубачев остался в «Северстали» на 16-й сезон

0 119

Нападающий Юрий Трубачев остался в «Северстали» на 16-й сезон

Фото: ХК «Северсталь»

37-летний хоккеист, уроженец Череповца и основатель детской хоккейной школы своего имени Юрий Трубачев продлил контракт с ХК «Северсталь» ещё на один год.

Предстоящий сезон станет 16-м для Юрия Трубачева в составе главной череповецкой команды и 20-м в чемпионатах России и КХЛ, сообщает официальный сайт клуба.

Юрий Трубачев начал профессиональную карьеру в фарм-клубе «Северстали». В 2000 году дебютировал в Суперлиге России за питерский СКА. В 2001-2011 годах (с небольшим перерывом в 2009 году, связанным с краткосрочным возвращением в состав «армейцев») Трубачев защищал цвета главной череповецкой команды. В 2011-2014 годах играл за уфимский «Салават Юлаева» и подмосковный «Атлант». В сентябре 2014 года вернулся в Череповец. В прошедшем чемпионате КХЛ Юрий провел за «сталеваров» 51 матч, набрав 14 (5+9) очков за результативность.

Юрий Трубачев является рекордсменом ХК «Северсталь» по числу сыгранных матчей — 815, количеству шайб — 133, передач — 192, набранных очков — 325 и штрафных минут — 655. Он непререкаемый авторитет в клубе. Именно ему уже не один сезон доверяют капитанскую нашивку.

В минувшем чемпионате Юрий провел тысячный матч в КХЛ, став 15-м игроком лиги, которому покорилась такая высота. Статистики посчитали, что череповчанин выходил на лед против 41 команды и выступал под руководством 21 тренера.

Напомним, что ранее ХК «Северсталь» официально заключил трудовой договор с главным тренером Андреем Разиным. Он рассчитан на один сезон. В настоящий момент Андрей Владимирович также исполняет обязанности главного менеджера «сталеваров».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять