Дальнобойщик из Питера насмерть сбил лося на вологодской трассе

0 87

Дальнобойщик из Питера насмерть сбил лося на вологодской трассе

Фото: УГИБДД УМВД России по Вологодской области

ДТП, в котором погиб сохатый, случилось поздним вечером в начале этой недели на 200 километре автодороги Вологда — Новая Ладога в Устюженском районе.

Как рассказала сегодня, 23 апреля, ИА «Вологда Регион» сотрудница областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева, 55-летний водитель грузового автомобиля «Фредлайнер», житель Санкт-Петербурга, сбил лося, который внезапно выскочил на проезжую часть перед большегрузом. Сам дальнобойщик в аварии не пострадал, но дикое животное от полученного удара скончалось на месте происшествия.

Кстати, сейчас у лосей начался период миграции, когда самки перегоняют молодняк. Следующая активная фаза в передвижении начнется в августе, когда у лосей наступит период спаривания.

«Если вы увидели на дороге лося, лучше не привлекать его внимание или пытаться спугнуть световыми или звуковыми сигналами. В этом случае следует остановиться на обочине и подождать, пока животное не уйдет в лес», — посоветовала Анастасия Кайсабаева.

Добавим, что вчера, 22 апреля, в 14 часов на 485 километре автодороги Москва — Архангельск в Сокольском районе водитель автомобиля «Тойота» наехала на крупную птицу. Никто из людей не пострадал, а птица погибла.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять