Студенты Вологодского государственного университета продолжат учиться в смешанном режиме

0 69

Студенты Вологодского государственного университета продолжат учиться в смешанном режиме

Фото: пресс-служба ВоГУ

Областное Управление Роспотребнадзора считает, что на текущий момент в регионе нет необходимости переводить образовательный процесс в вузах исключительно в дистанционный формат.

Напомним, что, как уже сообщало ИА "Вологда Регион", накануне появился приказ Минобрнауки, которым всем вузам Москвы и Санкт-Петербурга, подведомственным учредителю, с 13 ноября приказано перейти на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.
Вузам других регионов рекомендовано организовывать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспротребнадзором.

«Именно позиция Роспотребнадзора по данному вопросу является определяющей для регионального штаба. Правительство региона также не рассматривает на данный момент вопрос о необходимости перевода вузов исключительно на дистанционный формат. Это касается всех вузов на территории нашей области», — отметил ректор ВоГУ, председатель Совета ректоров Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Руководство Вологодского госуниверситета держит ситуацию по снижению рисков распространения COVID-19 под контролем. В ВоГУ действует строгий масочный режим, в учебных корпусах и общежитиях проводится ежедневная термометрия студентов, преподавателей и сотрудников. Все здания вуза оснащены антисептиками, помещения проветриваются и обрабатываются спецсредствами, сообщает управление коммуникаций ВоГУ.

Как сообщили нам в Череповецком государственном университете, этот вуз тоже продолжает использовать хорошо зарекомендовавшие себя смешанные форматы обучения, когда часть учебных занятий проводится очно, часть – дистанционно. Ранее принятые меры позволяют сегодня студентам, преподавателям и сотрудникам Череповецкого госуниверситета эффективно взаимодействовать друг с другом, организовывать работу вне зависимости от их местонахождения.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять