Череповчане предложат свой вариант монумента на въезде в город

0 51

Череповчане предложат свой вариант монумента на въезде в город

Фото: https://vk.com/germanovve

Жители Череповца могут поучаствовать в конкурсе, а именно разработать архитектурно-декоративный проект въездного знака в город. С таким предложением выступила мэрия города металлургов.

Монумент с названием «Череповец» планируют установить при въезде с ярославского направления дороги. А как он будет выглядеть и где его установить, помогут определиться сами горожане.

«Скоро мы объявим конкурс на эскизное решение архитектурного объекта. Победитель получит 25 тысяч рублей, автор работы, занявшей второе место — 15 тысяч, третье — 10 тысяч рублей», — прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

Конкурс на лучший въездной знак стартует для горожан в апреле. Пока планируется, что монумент должен появиться на холме при въезде на Южное шоссе или же в центре кольца на пересечении Южного шоссе и дороги на Пошехонье.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять