В Вологодской области выявили 11 случаев заболевания COVID-19 за сутки

0 90

В Вологодской области выявили 11 случаев заболевания COVID-19 за сутки

Региональный оперативный штаб зафиксировал самый большой в Вологодской области прирост заболевших COVID-19 за сутки – 11 человек, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников.
«Оперштаб дает цифру плюс 11 заболевших коронавирусом человек на 12.00. Это максимальный прирост за все время», — сообщил во время оперативного совещания Кувшинников.
По его словам, в связи с этим пока рано говорить об ослаблении режима самоизоляции и действующих ограничений. «Мы утвердим план по ослаблению режима самоизоляции и ограничений 7 мая, а 8 мая решим, принимаем этот план в действие или нет», — сказал губернатор.

Также глава региона напомнил о рекомендации носить маски в общественных местах, а также соблюдать социальное дистанцирование. «Мы пройдем этот путь и введем послабления, если будем соблюдать регламенты поведения, нужен режим жесткой самоизоляции. Продержитесь еще 10 дней», — добавил глава региона.
Ранее сообщалось, что в Вологодской области, по данным на 30 апреля, подтвержден 184 случая заражения коронавирусной инфекции. Всего на коронавирус обследованы 42 394 человека.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять