Защитник Илья Хохлов предпочел «Северстали» контракт с «Сибирью»

0 132

Защитник Илья Хохлов предпочел «Северстали» контракт с «Сибирью»

Фото: ХК «Северсталь»

Хоккейный клуб из Череповца не смог удержать в своем составе опытного защитника Илью Хохлова. Более интересный в финансовом плане контракт сроком на два года ему предложила новосибирская «Сибирь».

25-летний Илья Хохлов является воспитанником московского хоккея, однако большую часть своей спортивной карьеры провел в клубе из Вологодской области. В КХЛ дебютировал в составе череповецкой «Северстали» в 2014 году, также выходил на лед в дубле «сталеваров» — «Алмазе» из МХЛ. В 2017 году перешел в ХК «Сочи», затем защищал цвета омского «Авангарда» и минского «Динамо». По ходу сезона 2018-2019 вернулся из Белоруссии в Череповец.

В минувшем чемпионате КХЛ Хохлов провел за «Северсталь» 57 матчей, в которых набрал 17 очков (6+11).

Всего в КХЛ Илья Хохлов сыграл 218 матчей, набрав 55 очков (20+35). Причем 40 очков он заработал за четыре неполных сезона в Череповце.

Интересно, что пост председателя попечительского совета ХК «Сибирь» уже почти два года занимает уроженец Череповца, бывший мэр Вологды и Первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Травников. С сентября 2018 года Андрей Александрович является губернатором Новосибирской области.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять