Спортивная академия футболиста Валерия Кечинова появится в Череповце

0 50

В Заягорбском районе Череповца приступили к строительству еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса. На базе ФОКа за трамвайным парком откроется спортивная академия Валерия Кечинова. Легенда российского футбола, шестикратный чемпион России будет тренировать череповецких детей.

Новый спортивный объект начнет работать уже осенью 2021 года. Внутри расположатся два крытых манежа. Один – универсальный с паркетом для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Второй – с искусственным газоном. На территории центра также сделают открытое футбольное поле для занятий на улице.

«На сегодняшний день проводятся подготовительные работы по фундаментам. Один уже наполовину залит, вторая площадка сейчас расчищается. В дальнейшем начинаем монтаж металлоконструкции административного здания, где будут находиться раздевалки, тренажерный зал, тренерские. На сегодня в Заречье нет спортивной инфраструктуры, где можно было бы заниматься. Посоветовавшись с компаньонами, мы решили построить здесь стадион», — рассказал 35ТВ инвестор Святослав Розанов.

В административно-бытовом здании сделают также зал для функциональной диагностики и аудиторию для теоретических занятий. Сам именитый футболист будет контролировать работу спортучреждения: следить за подготовкой тренерского состава и тестировать уровень подготовки у воспитанников академии. 

Как сообщает НП «Агентство городского развития», проект создания физкультурно-оздоровительного комплекса прошел согласование на инвестиционном совете при Губернаторе. Объем инвестиций превышает 20 миллионов рублей.

Спортивная академия футболиста Валерия Кечинова появится в Череповце

Добавим, что Валерий Кечинов (родился 5 августа 1974 года) — известный российский футболист, полузащитник и нападающий. Выступал за клубы "Пахтакор", "Спартак", "Сатурн", "Шинник". Становился чемпионом России в 1993, 1994, 1996, 1997, 1999, 2000 годах. Специалистами и болельщиками считался одним из самых техничных футболистов России. В 1995 году получил приз «За самый красивый гол сезона» от телеканала НТВ. В еврокубках провел 31 игру, забил 6 голов.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять