В Вологодской области появился свой «Железный человек»

0 67

В Вологодской области появился свой «Железный человек»

Фото: vk.com/emaksimovskiy

Спортсмен из Тарноги Евгений Максимовский принял участие в крупнейших в России соревнованиях по триатлону «Железный человек», которые прошли в Сочи. Спортсмен преодолел дистанцию 226 километров и стал обладателем престижного титула «Железный человек».

В этих состязаниях принимали участие 1800 триатлетов из разных стран. Марафон считается самым тяжелым однодневным соревнованием — он включает в себя заплыв в открытой воде на расстояние почти в четывре километра, затем велопробег 180 киклометров и марафон 42 километра.

Спортсмен должен преодолеть всю дистанцию без перерывов на отдых и прием пищи, разрешено только переодевание на каждом этапе. Лимит времени — 16 часов, если марафонец не уложился – дисквалификация.

Тарножанин Евгений Максимовский финишировал на труднейшем марафоне с результатом 12 часов 16 минут. За прохождение дистанции он удостоен титула «Железный человек».

Как сообщает тарногская газета «Кокшеньга» в социальной сети ВКонтакте, Евгений является воспитанником тренера Владимира Романова.

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять