На Вологодчине снизилось подростковая преступность

0 73

На Вологодчине снизилось подростковая преступность

Фото из открытых интернет-источников

В Вологодской области в текущем году число преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  На 59,3% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Данные озвучили на расширенном заседании коллегии прокуратуры области, сообщает пресс-служба Правительства области.

Как было отмечено на заседании, снижение преступности произошло, благодаря предпринимаемым профилактическим мерам. Так в 2020 году усилено социальное сопровождение семей с детьми – им охвачено на 60 % семей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  С января по июнь 2020 года различные специалисты больше 14 тысяч раз выезжали в семьи, имеющие на попечении и под опекой несовершеннолетних, оценивали  условия жизни детей. Особое внимание уделялось многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего число таких семей, находящихся на сопровождении, в первом полугодии  увеличилась на  57%.

Кроме того, на заседании отметили работу с пострадавшими участниками долевого строительства. С учетом принимаемых органами власти мер за период с начала 2017 года по настоящее время решены вопросы по 14 проблемным объектам (16 домам), восстановлены права 685 человек.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять