Заседание Оргкомитета по подготовке и проведению регионального чемпионата «Абилимпикс» прошло в Вологде

0 65

Заседание Оргкомитета по подготовке и проведению регионального чемпионата «Абилимпикс» прошло в Вологде

Заседание Оргкомитета по подготовке и проведению регионального чемпионата «Абилимпикс» прошло в Вологде

Дату и площадки проведения V Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» утвердили на оргкомитете в Правительстве области.

Заседание оргкомитета прошло под председательством заместителя Губернатора области Л.В. Каманиной. В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители общественных организаций инвалидов и профессиональных образовательных организаций. Особое внимание уделили вопросу трудоустройства участников Конкурсов «Абилимпикс». Кроме того на заседании оргкомитета был определен перечень соревновательных компетенций и категорий участников, площадок их проведения, утверждены локальные акты, регламентирующие проведение Конкурса.

Конкурс «Абилимпикс» пройдет с 18 по 20 мая 2020 года. Традиционной площадкой для церемоний открытия и закрытия, мероприятий деловой, выставочной, профориентационной и культурной программы станет дворец Металлургов г. Череповца. Соревнования конкурсной программы пройдут на площадках Череповецкого лесомеханического техникума им. В. П. Чкалова, Череповецкого многопрофильного колледжа, Череповецкого химико-технологического колледжа, Детского технопарка «Кванториум», Вытегорского политехнического техникума.

Планируется, что в 2020 году участие в конкурсе примут более 200 участников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, 120 экспертов, включая представителей работодателей и 110 волонтеров, которые прошли обучение по методике «Волонтер «Абилимпикс». В число участников войдут как студенты, так и школьники, и специалисты. Соревноваться они будут по 24 основным компетенциям: Веб-дизайн, Вязание крючком, Вязание спицами, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Изобразительное искусство, Инженерный дизайн (CAD), Медицинский и социальный уход, Портной, Промышленная робототехника, Ремонт и обслуживание автомобилей, Слесарное дело, Столярное дело, Художественный дизайн, Швея, Электромонтаж, Поварское дело, Робототехника, Обработка текста, Парикмахерское искусство, Предпринимательство, «Лесовод», «Экскурсовод», «Диспетчер автомобильного транспорта», «Кружевница».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять