ХК «Северсталь» выиграл пятый матч подряд в чемпионате КХЛ

0 64

Команда поздравила вратаря Владислава Подъяполького с «сухарем»

Хоккеисты череповецкой «Северстали» продолжают радовать болельщиков своей результативной игрой. В воскресенье, 13 декабря, они увеличили беспроигрышную серию, «в сухую» обыграв нижегородское «Торпедо» – 3:0.

«Желто-черные» забили в ворота «автомобилистов» на четвертой минуте. Счет открыл Владислав Провольнев мощным щелчком с дальней позиции. Интересно, что в этом эпизоде № 55 ассистировали «сталевары» № 53 Дмитрий Моисеев и № 54 Кирилл Карустин.

В конце первого периода шайба побывала в воротах череповчан, но арбитры ее не засчитали, усмотрев у гостей игру высоко поднятой клюшкой. «Торпедо» потребовал посмотреть видео спорного момента. Вернувшись от монитора, главный судья встречи, к радости черепвочан, своего решения не изменил.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «сталеваров», но получилась безголевой. А вот в заключительной трети нижегородцы пропустили две шайбы. На 46 минуте Даниил Вовченко продолжил свою результативную серию броском с острого угла под перекладину – 2:0. Буквально сразу же Владислав Провольнев отправил шайбу в ворота «Торпедо» с синей линии.

Счет 3:0 не изменился до конца встречи. Стоит отметить уверенную игру в воротах голкипера «сталеваров» Подъяпольского. Для Владислава этот «сухарь» стал уже третьим в этом сезоне. После финальной сирены вся команда выстроилась в очередь, чтобы поздравить с этим событием своего «воротника».

К сожалению, «Северстали» не удалось сместить минское «Динамо» с пятого места турнирной таблицы «Западной конференции» КХЛ. В Подмосковье большую часть матча белорусы уступали китайскому «Куньлуню», но, в итоге, обыграли представителей Поднебесной – 3:2 в серии буллитов.

Впереди у команд КХЛ недельные каникулы, связанные с участием сборных России, Швеции, Финляндии и Чехии в Кубке Первого канала. Следующую игру ХК «Северсталь» проведет 22 декабря в Ярославле против местного «Локомотива». А 24 декабря «желто-черных» ждет матч в Питере против СКА. В Хельсинки 26 декабря завершится выездная серия череповчан игрой против финского «Йокерита».