Вологжанка взяла «серебро» и «бронзу» на чемпионате России по кроссу

0 70

Вологжанка взяла «серебро» и «бронзу» на чемпионате России по кроссу

Фото: областной Центр спортивной подготовки, группа «ВФЛА / Легкая атлетика России» в ВКонтакте

Уроженка Белозерска Анна Петрова взяла серебро чемпионата России по кроссу на дистанции 6 км. А в команде девушка завоевала бронзу этих соревнований.

В селе Нежинка Оренбургской области вчера, 11 октября, завершились чемпионат и первенство России U20, U23 по кроссу. Трасса в виде круга протяженностью 1 км собрала  в эти выходные дни более 200 участников. В соревнованиях приняла участие уроженка Белозерска Анна Петрова, спортсменка, защитившая в 2019 году на командном Чемпионате России в беге на 3000 метров с препятствиями титул мастера спорта международного класса.

Основные кроссовые забеги прошли в первый день. Первыми после торжественной церемонии открытия на старт вышли юниоры U20. В рамках чемпионата и первенств России по кроссу состоялись межрегиональные соревнования в эстафете 6х1 км среди юношей и девушек до 18 лет.

Что касается взрослых возрастных групп, у женщин три Анны распределили между собой награды следующим образом: золото чемпионата России по кроссу — Анна Тропина с результатом 20:44, серебро — уроженка Вологодчины Анна Петрова и ее 20:58, бронза — Анна Викулова и 21:04

Вологжанка взяла «серебро» и «бронзу» на чемпионате России по кроссу

Программу заключительного дня чемпионата и первенств России по кроссу завершала зрелищная смешанная эстафета 6 х 1 км. Состав команд включал в себя представителей всех возрастных групп турнира — мужчины и женщины, юниоры и юниорки U20, U23.

Быстрее всех оказались спортсмены из Свердловской области с результатом 17:48. Серебряные награды чемпионата России с результатом 17:59 завоевала команда Республики Башкортостан. Бронзовые медали, завоеванные с результатом 18:01 увозит команда Санкт-Петербурга, в составе которой и выступала Анна Петрова, сообщает областной Центр спортивной подготовки. 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять