Вологжанину дали пять лет за домогательства к 10-летней падчерице

0 56

Вологжанину дали пять лет за домогательства к 10-летней падчерице

Фото: tv-mig.ru

31-летнего жителя Сокола осудили за сексуальные домогательства в отношении малолетнего ребенка.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного Управления СКР Наталья Летенкова, инцидент произошел ночью 15 декабря прошлого года. Пьяный мужчина стал приставать к 10-летней дочери своей жены, которая в тот момент находилась на лечении в больнице. Он показывал падчерице то, что видеть девочке не следовало, и предлагал это потрогать.

Перепуганная школьница отказалась, и тогда отчим потребовал от нее молчания. Девочка пообещала и утром сразу же поделилась пережитыми страхами со своей бабушкой. О случившемся моментально стало известно матери, которая без раздумий обратилась за помощью в полицию. В тот же день сотрудники СКР задержали подозреваемого, а 17 декабря его заключили под стражу.

По пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) районный суд приговорил сокольчанина к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. «Злоумышленник обжаловал приговор», — добавила нашему информагенству Наталья Летенкова.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять