В Вологодской области будет постепенно холодать

0 58

В Вологодской области будет постепенно холодать

Фото: Вологодский ЦГМС

В Вологодской области температура будет постепенно понижаться, начиная со второй половины этой недели. Синоптики обещают, что в выходные днем стрелка термометра опустится ниже 0 градусов. Осадки начнут переходить в снег, возможно налипание мокрого снега.

Атлантический циклон принес вологжанам аномальное тепло. Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 10-13 градусов, что больше соответствует концу марта-началу апреля, сообщает Вологодский ЦГМС.

Вчера, 25 января, в Вологде обновлен абсолютный максимум дня 1971 года, который составлял +1,9 градуса. Новые рекорды ожидаются и в других городах области. Однако не будет побит абсолютный максимум за январь. В Вологде он составляет +5,3 градуса (2007 год), по области от +4,4 (Великий Устюг) до +6,2 градуса по западу.

В следующие дни днем оттепель еще сохранится, что спровоцирует интенсивное таяние снега. По всей области уменьшится снежный покров. На дорогах появится много талой воды, которая при понижении температуры превратится в гололед.

На Вологодчине со среды, 27 января, по пятницу, 29 января, днем ожидается от -4 до +3 градусов. Местами пройдут снег, мокрый снег и дожди.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять