Сегодня определят финалистов региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

0 48

Сегодня определят финалистов региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» пройдет сегодня, 21 марта, в Образовательном центре «Импульс». Понаблюдать за состязанием и побеолеть за ребят можно онлайн. Прямую трансляцию полуфинала покажет 35ТВ, ссылка —. Начало — в 10 часов.

Тема полуфинала – «Удельная Русь в XIII — XIV веках: проблемы выбора исторического пути». На дорожки выйдут 27 старшеклассников. Это десятиклассники из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея, образовательного центра «Корабелы Прионежья», Вологодского, Вытегорского Великоустюгского, Грязовецкого, Тарногского, Сокольского и Кичменгско-Городецкого районов.

В финал из них выйдут девять умников и умниц. В итоге победителями регионального этапа станут три человека, которые будут приглашены на съемки передачи на Первом канале и получат шанс на льготы при поступлении в МГИМО.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять