Работа будет

0 266

В Вологодской области до конца года будет дополнительно создано около 2,5 тысячи временных и общественных рабочих мест. Поддержку в размере 52 миллионов рублей ему окажет Резервный фонд правительства РФ в соответствии с распоряжением о выделении межбюджетных трансфертов субъектам СЗФО на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

— В настоящий момент на общественных работах трудоустроено около 1200 вологжан, а до конца года должно быть создано не менее пяти тысяч рабочих мест. Благодаря выделению федеральных средств мы сможем дополнительно организовать еще около двух с половиной тысяч мест на общественных и временных работах, — подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — Трудоустройство и помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — это наша общая ответственность и общая задача, которую мы решаем совместно с правительством страны.

Программа временного трудоустройства и проведения общественных работ на Вологодчине была запущена еще в конце мая.

В основном это деятельность, которая не требует квалификации: озеленение и уборка населенных пунктов, проведение дезинфекции во исполнение требований Роспотребнадзора, различные виды подсобных и вспомогательных работ.

 Работа будет

Анна Дурова/РГ
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять