В Вологде семимесячная девочка погибла от солнечных ожогов

0 71

В Вологде семимесячная девочка погибла от солнечных ожогов

Фото: 17.r.photoshare.ru

В Вологде завершено расследование громкого уголовного дела в отношении матери 7-месячной девочки. Ее дочь погибла от ожогов, полученных из-за долгого времени нахождения под палящим солнцем.

По версии следствия, 21 июня 2019 года, когда на территории Вологды температура воздуха достигала 29,3°С, женщина длительное время находилась с малолетней дочерью на открытом воздухе под воздействием солнечных лучей на даче в микрорайоне Лукьяново. В результате ребенок получил солнечные ожоги головы, шеи, груди на площади 15 % тела. 

На следующий день из-за ухудшения самочувствия бригадой скорой помощи девочка была доставлена в больницу. Однако спасти ребенка не удалось — 27 июня малышка скончалась от солнечных ожогов, осложнившихся развитием ожоговой болезни, сообщает региональное управление СК РФ.

Согласно заключению экспертизы, телесные повреждения ребенка в виде солнечных ожогов находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. 33-летняя вологжанка обвиняется в совершении преступления по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Региональное управление Следственного комитета России призывает граждан внимательнее относиться к вопросам безопасности малолетних детей в летний период.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять