В Вологодской области начала работу комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 года

0 65

В Вологодской области начала работу комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 года

В Вологодской области начала работу комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2020-2021 года

Первое заседание комиссии прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие специалисты АО «Газпром газораспределение Вологда», и.о. начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Михаил Кривохижин, представители Государственной жилищной инспекции, ресурсообеспечивающих предприятий и администраций муниципальных образований области.

Основным вопросом стало исполнение плана мероприятий по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы на территории Кадуйского района. Особое внимание в рамках заседания уделено вопросу газовой безопасности. Подготовка газового хозяйства к отопительному сезону включает масштабный перечень работ, главная цель которых обеспечить безаварийную эксплуатацию системы газораспределения и бесперебойную поставку природного газа населению, предприятиям коммунальной и социальной сферы в зимний период.

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов, а это зона ответственности и местных органов власти, и управляющих компаний. С особой ответственностью потребители должны подойти к вопросу технического обслуживания внутридомового газового оборудования и заключения соответствующих договоров.

«Ежегодно наше общество проводит комплекс организационно-технических мероприятий, которые позволяют повысить надежность работы газового оборудования. Соответственно, от наших коллег мы требуем устранения всех нарушений, чтобы подойти к началу отопительного сезона в полной готовности. Администрации Кадуйского района поручено организовать по адресам газифицированного многоквартирного жилищного фонда проверку исправности и при необходимости проведение ремонтов вентиляционных и дымовых каналов, проведение технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования, заключение соответствующих договоров», — отметил заместитель генерального директора» – главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять