Лучшие в области футбольные поля: газоны с подогревом появятся в Череповце и Вологде

0 69

Лучшие в области футбольные поля: газоны с подогревом появятся в Череповце и Вологде

Лучшие в области футбольные поля: газоны с подогревом появятся в Череповце и Вологде

Первое в области искусственное поле с подогревом появится на стадионе «Металлург», строительную площадку Губернатор области посетил в ходе рабочего визита в Череповец. Современный спортивный объект оборудуется в рамках исполнения инициатив, озвученных во время предвыборной кампании Олега Кувшинникова. В регионе будут построены два газона с подогревом в Вологде и Череповце.

По поручению главы региона и в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» был приобретен комплект спортивно-технологического оборудования для модернизации футбольного поля стадиона «Металлург». Также был заключен контракт на проведение работ по подготовке основания и монтажу покрытия футбольного поля, включая демонтаж старого. Размеры обновленного поля 100 на 66 метров.

Новый искусственный газон смонтировали на основании из термодренажного модуля с трубками подогрева, геотекстиля и кварцевого песка. Позднее установят мачты для освещения.

«Череповец становится владельцем футбольного поля №1. Современнее этого поля в Вологодской области нет. Здесь применены самые передовые технологии. Такие площадки необходимы для занятий профессиональным футболом, для возрождения команд. Этого ждут как взрослые футболисты, так и юные дарования, которые только осваивают этот вид спорта и делают первые успехи», — отметил Олег Кувшинников.

Модернизация футбольного поля позволит повысить качество тренировок, улучшить условия для проведения чемпионатов, а также увеличить период эксплуатации поля за счет системы подогрева. Осенью занятия будут проходить при температуре до минус 10 градусов, весной тепло поля позволит растопить снег уже в марте. Качественные и современные условия для занятий приведут к повышению мастерства футболистов и увеличению количества занимающихся спортом.

«В наших планах два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, которые мы планируем сделать здесь же. С Департаментом физической культуры и спорта обсуждаем открытый лёд, и к 2024 году планируем заняться реконструкцией основного поля», — рассказал мэр Череповца Вадим Германов.

Аналогичное поле планируется установить и в городе Вологда на стадионе «Витязь». Его монтаж будет проводиться в 2021-2022 годах одновременно с работами по комплексной модернизации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять